首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24457
信件类型: 信箱
来信标题: 桥头集镇横杜村什么时候拆迁
来信时间: 2018年7月11日
来信内容:

在我们村都测量几次了说要拆,到底什么时候拆我们要有准备搬家,安置在什么地方?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 桥头集镇
办理时间: 2018年7月11日
回复内容:

您好,您反映的情况已收悉。桥头集镇人民政府2018年5月7日发布了《桥头集镇龙泉江淮印象民俗小镇及合马路提标升级(桥居段)项目房屋征迁及补偿安置实施方案》桥政(2018)56号文件,按照文件第十三条规定,安置地点为桥头集镇桥头集社区横杜组,安置房为符合国家建筑规范质量安全标准的高层楼房。

目前横杜组拆迁正在公示阶段,拆迁正准备实施,具体时间请关注桥头集镇政府公告和拆迁办信息,相应的拆迁文件可到桥头集镇政府拆迁办或驻村拆迁工作组处查询。

  • 法制日报:文保追责终身制重在落地 2019-06-16
  • 大家手笔:以科学的态度对待科学 2019-06-16
  • 这个帖子,本人已经驳斥多次了。共产主义不是不能实行按劳分配,而是不需要实行按劳分配。共产主义时代,产品极大丰富,所以实行按劳分配是多余的,好比脱裤子放屁!... 2019-06-16
  • 《中国神话的生态伦理审视》简介 2019-06-16
  • 中国4月减持58亿美元美国国债 仍是美国最大债主 2019-06-15
  • 慈善实践与新时代道德建设 2019-06-15
  • 理论频道——黄河新闻网 2019-06-15
  • 阳泉首次颁布地方实体性法规 两部法规将于7月1日起实施 2019-06-14
  • 新款大众途观L购车指南 推380TSI 四驱豪华版 2019-06-14
  • 新华社全媒体报道平台 2019-06-14
  • 以共享经济推进公共服务均等化 2019-06-13
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-06-13
  • 候选案例:我是创益人 2019-06-12
  • 中斯两国首次合作剧《你永远在我身边》 聚焦眼角膜捐献 2019-06-12
  • 广东金林村:农民爱写诗 2019-06-12
  • 141| 500| 168| 720| 128| 962| 760| 637| 125| 113|