首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24440
信件类型: 信箱
来信标题: 桥头集镇龙泉村拆迁安置政策
来信时间: 2018年7月10日
来信内容:

为什么2018年4月6月梁园、撮镇的拆迁政策会在网站公示,桥头集镇龙泉村的拆迁政策不在网站公示。都是镇一级的拆迁,为什么桥头集镇就那么特殊呢??

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 桥头集镇
办理时间: 2018年7月10日
回复内容:

您好,《桥头集镇龙泉江淮印象民俗小镇及合马路提标升级(桥居段)项目房屋征迁及补偿安置实施方案》已于2018年5月7日发布,补偿意见也已于5月16日发布,您可到镇拆迁办或拆迁办驻龙泉村征迁办公室查询领取。

  • 欧阳绍修:孜孜以求为祖国研制“争气机” 2019-02-19
  • 百姓故事:古船匠人周平东 2019-02-19
  • 英国伦敦一栋公寓楼起火 2019-02-19
  • 喜迎十九大 砥砺奋进的五年 2019-02-18
  • 让统战工作多些互联网思维 2019-02-18
  • 【访民情 惠民生 聚民心】果勒买里村丰收忙 2019-02-18
  • 杭州控烟令修改草案拟允许室内设吸烟区,控烟专家:跌破眼镜 2019-02-17
  • 证严上人:悲心愿起 五十无悔 2019-02-17
  • 俄官员说俄韩领导人将讨论同朝鲜三方合作项目 2019-02-17
  • 省外过期身份证异地更换 这事儿在西安该咋办? 2019-02-16
  • 云南惊现34斤重缅甸蟒  森警及时救助放生 2019-02-16
  • 【图解】汶川地震10年:各地援建知多少(下) 2019-02-16
  • 中央编办举办“两学一做”学习教育知识竞赛 2019-02-15
  • 守陵人强巴曲桑的故事 2019-02-15
  • 美方一意孤行必将损人害己 2019-02-15
  • 825| 376| 516| 452| 314| 683| 801| 741| 718| 437|